• Нефть снизилась

Market news

6 января 2012

Нефть снизилась

Сегодня цены на нефть в Нью-Йорке поднялись из-за угрозы срыва поставок в результате конфликта между Ираном и странами Запада.

Нефть близка к тому, чтобы закончить первую неделю 2012 года ростом цен на 5% благодаря угрозам Ирана перекрыть Ормузский пролив, главный маршрут транспортировки черного золота, в ответ на ужесточение санкций со стороны США и возможное введение эмбарго на импорт его нефти в ЕС.

Недавно сообщалось, что Китай уже ищет замену иранской нефти во Вьетнаме и России. Тегерану грозит ужесточение санкций со стороны Запада, что может понизить поставки иранской нефти в Европу и Азию. Такая ситуация дает Китаю преимущество в переговорах с Ираном.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на торгах в Нью-Йорке выросла до102,80 доллара за баррель. После выхода данных по безработице и занятости в США, оказавшихся лучше прогнозных, что вызвало укрепление доллара, нефть снизилась до 100,88 доллара за баррель.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 46 центов, или 0,7% до 112,28 доллара за баррель на лондонской ICE Futures Europe Exchange.

Обзор Рынка
Material posted here is solely for information purposes and reliance on this may lead to losses. Past performances are not a reliable indicator of future results. Please read our full disclaimer
Открыть Демо-счет
Я принимаю Политику конфиденциальности и даю согласие на обработку моих данных компанией Teletrade: