• Нефть дорожает после заявлений Саудовской Аравии

Market news

17 января 2012

Нефть дорожает после заявлений Саудовской Аравии

Цены на нефть растут на фоне заявлений Саудовской Аравии. Ранее сегодня СМИ со ссылкой на министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али Аль-Найеми сообщили, что страна пересмотрела ценовой порог за баррель нефти в сторону повышения — до 100 долларов. До этого назывался порог в 70 долларов за баррель "черного золота".

Кроме того, министр в интервью CNN заявил о возможности увеличения добычи. Аль-Найеми также отметил, что не ожидает закрытия Ормузского пролива на длительный срок в случае, если Иран все же пойдет на такой шаг, поскольку через него идет пятая часть мирового экспорта.

В понедельник также стало известно, что Франция может выступить с инициативой отложить введение эмбарго на иранскую нефть на три месяца, чтобы дать время странам Европы найти альтернативные источники сырья. В то же время называются и более длительные сроки, на которые может быть отложен запрет, — вплоть до шести месяцев.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) повысилась до 101,01 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 1,13 доллара, или на 1,01%, — до 112,47 доллара за баррель.

Обзор Рынка
Material posted here is solely for information purposes and reliance on this may lead to losses. Past performances are not a reliable indicator of future results. Please read our full disclaimer
Открыть Демо-счет
Я принимаю Политику конфиденциальности и даю согласие на обработку моих данных компанией Teletrade: