• Нефть подорожала

Market news

26 января 2012

Нефть подорожала

Нефть выросла после того, как Федеральная резервная система объявила, что планирует сохранить процентные ставки в США вблизи рекордно низкого уровня до 2014 года, а отчет показал, что заказы на товары длительного пользования в стране, крупнейшем потребители нефти в мире, увеличились.

Международный валютный фонд (МВФ) предупреждает о росте мировых цен на нефть на 20-30% в случае введения эмбарго на экспорт иранской нефти. По мнению экспертов МВФ, потрясения для рынка от нефтяного эмбарго в отношении Ирана будут такими же катастрофическими и масштабными, как после революции в Ливии; в случае если Тегеран решится исполнить угрозу перекрыть вход в Персидский залив, последствия будут куда более драматичными. Через Ормузский пролив ежегодно отгружается около четверти всей добываемой в мире нефти и 40% нефтяного экспорта, в частности из таких стран, как Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 101,59 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 1,53 доллара до 111,34 доллара за баррель на лондонской ICE Futures Europe Exchange.

Обзор Рынка
Material posted here is solely for information purposes and reliance on this may lead to losses. Past performances are not a reliable indicator of future results. Please read our full disclaimer
Открыть Демо-счет
Я принимаю Политику конфиденциальности и даю согласие на обработку моих данных компанией Teletrade: