• Нефть дорожает

Market news

24 апреля 2012

Нефть дорожает

Нефть выросла, получив поддержку от ослабления доллара. Ранее давление на нефть оказало ожидание публикации данных по запасам "черного золота" на складах страны. Как ожидают эксперты, коммерческие запасы нефти увеличатся на 2,65 миллиона баррелей за неделю — до 371,7 миллиона баррелей, что может стать самым высоким показателем за последние 11 месяцев. Позднее во вторник ожидается публикация данных по запасам Американского института нефти (API), данные Минэнерго США будут опубликованы в среду.

Кроме того, рынки с негативом восприняли комментарии аналитика Citigroup в Лондоне Сета Кляйнмана (Seth Kleinman), который накануне выразил мнение, что США "распечатают" стратегические резервы нефти, если ЕС введет эмбарго на поставку нефти из Ирана.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) сегодня упала до 102,79 долларов за баррель и затем выросла до 104,10 долларов за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,56 доллара до 118,15 долларов за баррель на лондонской ICE Futures Europe Exchange.


Обзор Рынка
Material posted here is solely for information purposes and reliance on this may lead to losses. Past performances are not a reliable indicator of future results. Please read our full disclaimer
Открыть Демо-счет
Я принимаю Политику конфиденциальности и даю согласие на обработку моих данных компанией Teletrade: