Как показали пересмотренные данные, которые были представлены сегодня Департаментом труда, по итогам четвертого квартала уровень производительности рабочей силы в несельскохозяйственном секторе экономики существенно снизился, но все же оказался большим, чем показывали первоначальные оценки.
Согласно отчету, производительность в данном секторе уменьшилась на 1,9% годовых, по сравнению с прогнозами на уровне -1,6%, что является самым низким показателем за аналогичный период 2008 года. Напомним, что согласно ранним оценкам, снижение производительности составляло на 2,0%. Также стало известно, что удельные затраты на рабочую силу выросли в прошлом квартале на 4,6%, по сравнению с 4,5%, о которых сообщалось ранее, а также прогнозами на уровне +4,4%. Между тем, отчет показал, что снижение общей производительности было связано с тем, что количество отработанных часов увеличивалось быстрее, чем производство.
Департамент труда также сообщил, что по итогам 2012 года производительность труда выросла на 0,7%, по сравнению с увеличением на 0,6% в 2011 году.